29 Mar 2024
18:46:57
Регистрация Старт карьеры менеджера
Войти Продолжить карьеру
Концепт новой финансовой системы (0)

Уважаемые менеджеры проекта.

Администрация надеется, что с Вами и Вашими близкими сейчас всё хорошо. Ждём и верим, что скорей всё закончится.

По поводу проекта:

Ранее мы анонсировали новую финансовую систему. Сегодня здесь мы опубликуем набросок этой самой системы, так называемый концепт, который будет дополнен реальными цифрами, коэффицентами и вскоре будет реализован.

Цель финансовой системы

1) сделать более интересным процесс развития клуба 

2) ввести баланс между сильными и слабыми клубами

3) добавить возможность выбирать стратегию развития клуба а также отношение руководства, спонсоров к этой стратегии. 

Итак, изменения будут касаться следующих систем.

Система задач на сезон

1) В межсезонье менеджер может принять, либо поменять задачу на сезон. Доступны следующие задачи:
- чемпионство в чемпионате
- медаль в чемпионате
- не вылететь в чемпионате (для худшей команды по уровню)
- выигрыш в еврокубке

2) В зависимости от типа задачи, за сезон руководство выдаёт деньги на выполнение задачи, в конце сезона руководство сверит результат и цели. Таким образом будет обновлено их ожидание от менеджера, а также скорректированы деньги на следующий сезон.

3) Также в начале сезона менеджер планирует
стратегию развития клуба. Стратегия клуба ставится на весь сезон и поменять её можно только в межсезонье.

  • поиск новых игроков в ТО
    • в таком случае руководство предлагает деньги на покупку игроков
    • руководство требует найти 4-5 игроков уровня XX-XX
    • если тренер выполнил задачу - то получит бонус
  • сохранение текущего состава
    • руководство предлагает дополнительные деньги в бюджет контрактов и на усиление состава
    • если тренер выполнил задачу - то получит бонус
  • развитие юниоров
    • юниоры будут расти дополнительно
    • контракты предлагаемые клубу будут хуже, так как акцент развития не является финансовый
    • если тренер выполнил задачу - то получит бонус

Спонсоры​

1) На проекте появляется титульный спонсор, он подписывается на 1 сезон. Подписать его можно только в межсезонье (первый месяц после окончания сезона). Сумма титульного спонсора будет заметно выше остальных. Все остальные спонсоры предлагают более скромные контракты и меньший срок.

2) Для подписания спонсоров формируется своеобразный рынок внутри лиги. Спонсоры раздаются по уровню команд. Клубы обьединяются по своему уровню в "похожие команды" и на пул таких команд выделяются спонсоры. Первая команда, которая взяла спонсора - получает его сумму. И так далее. Таким образом все клубы получат спонсора, вопрос в разнице сумм.

3) Контракт со спонсором предполагает:

  • сумму при подписании контракта (единоразовый платёж)
  • сумму за нанесение на футболку (за каждый проведённый матч)
  • сумму за победу в матче


4) Вводится новая статья дохода от продажи ТВ трансляций матчей. В лигах формируется бюджет, который равномерно распределяется между командами на продаже матчей. Деньги начисляются только в межсезонье. Общий бюджет зависит от уровня лиги.

 

Реклама

1) Рекламные контракты предлагаются клубам по ходу сезона и размещаются на определённое кол-во домашних матчей.

2) Рекламу могут создавать другие менеджеры, тем самым повышая популярность своего клуба на чужих матчах. Например, Манчестер Юнайтед может размещать рекламу своего клуба на матчах других команд, если те не будут против. Для этого клуб размещает заявку и она распределяется между клубами страны в случайном порядке. 

3) Размер вознаграждения в рекламе будет зависеть от популярности, если команда проигрывает - будет получать меньше.

 

 

Контракты

1) Контракты игроков истекают, их нужно продлевать. Если игрок не хочет продлевать контракт по причине низкой морали - то его придётся продавать, либо он уйдёт свободным агентом
2) На проекте вводятся ограничения по сумме контрактов в лиге. Так, бюджет контрактов игроков должен быть ограничен x3 от средней суммы контрактов в клубах лиги. Данный показатель будет выводиться в настройках лиги.
3) Повысить бюджет контрактов можно, но в начале сезона и под определённые стратегии развития (например, сохранение текущего состава). Далее в сезоне бюджет контрактов остаётся постоянным. 
4) Игроки теперь будут более внимательно подходить к контрактам: в случае, если:

  • игрок принадлежит ТОП5, то он будет просить участие во всех матчах. Иначе - падение морали.
  • игрок принадлежит к ТОП11, то он будет просить участие в 75% матчах. Иначе - падение морали.
  • игрок принадлежит ТОП20, то будет просить участие в 20% матчах команды. Иначе - падение морали.


5) Если клуб не испольняет пожелания футболиста по игровому времени, у него теряется мораль и при определённом уровне морали, игрок может выразить желание покинуть клуб. Также, падение морали отражается на игре футболиста - он играет хуже и тяжелей восстанавливает мораль.

6) Пересмотр морали от игр происходит раз в месяц.

Влияние морали футболиста:
- 90-100 - всё в порядке
- 80-90 - игрок не доволен
- 60-70 - игрок крайне недоволен
- < 60 - игрок хочет покинуть клуб

7) При подписании нового футболиста, нужно следить за суммой его контракта. Сумма в 2 раза превышающая максимальную сумму контракта в Вашем клубе понизит мораль всех футболистов в клубе

 

Постройки

1) Каждая постройка несёт ежедневные расходы на её поддержку. Каждый день, клуб должен платить 0.05% от стоимости постройки текущего уровня. Например:
у клуба есть база 3-го уровня, её стоимость равна 22,40 млн. Ежедневно клуб должен платить (0.05 * 22,400,000) / 100 = 11200$ за содержание базы.

2) У клубов появится возможность приостанавливать работу постройки на определённое время. Например, можно остановить работу молодёжной академии и тогда игроки юниорской команды не будут получать дополнительный рост. В таком случае включение/выключение постройки доступно не чаще чем раз в месяц

 

3) Приостановка постройки, а также запуск в работу происходит раз в месяц.

4) У клубов появится возможность откатить постройку до предыдущего уровня. Таким образом в бюджет клуба возвращается 50% от стоимости постройки

 

----

Мы ожидаем от вас обратного фид-бэка на предложенные концепции, возможно что-то следуюет изменить, а возможно что-то вообще не нужно делать.

Надеемся на продуктивный диалог.

Комментарии
stifmaster
Этот момент понятен. Каким-то образом можно будет отслеживать сколько времени необходимо тому или иному игроку провести на поле, чтобы не падала мораль? И каким будет падение морали?
цитировать
08.03.2022 02:29
admin
Имееется ввиду процент от времени на поле, то есть 90 x кол-во матчей - 100%. Будет считаться какой процент от общего времени играл футболист
цитировать
08.03.2022 00:35
stifmaster
"игрок принадлежит ТОП5, то он будет просить участие во всех матчах. Иначе - падение морали. игрок принадлежит к ТОП11, то он будет просить участие в 75% матчах. Иначе - падение морали. игрок принадлежит ТОП20, то будет просить участие в 20% матчах команды" Соответствующий процент матчей должен быть проведен от звонка до звонка или допускается выход на замену, или, наоборот, замена самого игрока по ходу матча?
цитировать
07.03.2022 16:03
admin
Чем плохо?
цитировать
07.03.2022 15:35
admin
Мы проведём обсуждение, сделаем выводы. ПОсле этого начнём разрабатывать
цитировать
07.03.2022 15:35
feyserdj
Прикольно что развитие есть, но не понял одного, когда ввод новой фин.системы? Спасибо
цитировать
06.03.2022 21:29
IRI
Опять падение морали...
цитировать
04.03.2022 20:17
Fray
3) Повысить бюджет контрактов можно, но в начале сезона и под определённые стратегии развития (например, сохранение текущего состава). Далее в сезоне бюджет контрактов остаётся постоянным. А если у меня в Ред Булле будет зарплата гораздо больше чем х3 по лиге, но я выберу стратегию сохранения состава, это будет так работать? Просто в Австрии разрыв громадный, мне тогда придется чуть ли не весь состав продавать походу.
цитировать
04.03.2022 18:53
stifmaster
В список задач смело можно добавлять "попадание в зону международных кубков"
цитировать
04.03.2022 17:05
Bangladesh
Т.е. реальный проект гжде спонсоры гоняются за клубами, становиться СУПЕРРЕАЛЬНЫМ где клубы гоняются за спонсорами... Я правильно понял? Вот и со вторым вопросом разобрался))) спасибо.
цитировать
04.03.2022 16:09
stifmaster
1) Аутсайдер - он же один, правильно? Вторым-третьим командам с конца какие задачи ставить? 2) На аукционе цены в разы выше номинальных стоимостей. Этот момент нужно продумать. 3) Активность - активностью, но часовые пояса никто не отменял.
цитировать
04.03.2022 16:06
admin
Подумаем. У нас была идея ввести параметры "средняя зп в стране" и от них уже суммы построек делать, обслуживания, билетов и пр... Но это как-то нереально выглядит
цитировать
04.03.2022 16:01
admin
1) Для аутсайдеров не вылет - вполне себе нормальная задача. 2) Это будет дополнительно подсчитываться на основании стоимостей игроков их контрактов и т.д. 3) Да, но в рамках пула. Пример: Челси, МЮ, Арсенал, МанСити. Они все войдут в один пул и они уже, кто быстрей возьмёт спонсора - тот его получит. Разница там будет небольшая, но какие-то деньги более активные менеджеры смогут себе дополнительно привлечь. У других клубов будет другая сумма спонсорская, они в свой пул будут попадать
цитировать
04.03.2022 16:01
stifmaster
Бюджеты у топов убежали далеко вперед со старта. Логичнее было бы ввести содержание в зависимости от уровня лиг
цитировать
04.03.2022 15:50
Savidan
Согласен,может правильнее будет ввести сумму на обслуживание построек в зависимости от уровня лиг?
цитировать
04.03.2022 15:48
admin
По вашей логике нужно сделать строительство инфры различное для топ и обычных лиг, но такого тоже не может быть. Тут скорей Металлист остановится на 3-ей базе и ТОП ему не светит. В то же время Челси будет с 5-й базой и будет за неё платить как нужно. Бюджеты не будут убегать у топов
цитировать
04.03.2022 15:42
stifmaster
Нет, Дима, вопрос-таки в том, что Металлист будет тратить на обслуживание 3 базы ровно столько же, сколько тратят на содержание 3 базы команды в ТОП-лигах, зарабатывая при этом меньше. А топам и париться над расходами не стОит - сколько там будет стоить содержание 5 базы? 100к в день примерно? Ну это ни о чем
цитировать
04.03.2022 15:29
stifmaster
+ Расходы должны соответствовать доходам.
цитировать
04.03.2022 15:22
admin
Здесь чуть в другом . В том что твой Металлист не сможет построить базу 4-5 уровня, поэтому платить будет меньше чем те кто ее построят. Это способ чтобы топы думали перед тем как строить и тратили деньги больше чем слабые клубы
цитировать
04.03.2022 15:22
stifmaster
"1) В межсезонье менеджер может принять, либо поменять задачу на сезон. Доступны следующие задачи: - чемпионство в чемпионате - медаль в чемпионате - не вылететь в чемпионате (для худшей команды по уровню) - выигрыш в еврокубке" Это весь список задач? Для аутсайдеров и середняков трудновыполнимо. "2) Также в начале сезона менеджер планирует стратегию развития клуба. Стратегия клуба ставится на весь сезон и поменять её можно только в межсезонье. поиск новых игроков в ТО в таком случае руководство предлагает деньги на покупку игроков руководство требует найти 4-5 игроков уровня XX-XX если тренер выполнил задачу - то получит бонус" Вопрос - сколько денег будет выделяться на покупку? "3) Для подписания спонсоров формируется своеобразный рынок внутри лиги. Спонсоры раздаются по уровню команд. Клубы обьединяются по своему уровню в "похожие команды" и на пул таких команд выделяются спонсоры. Первая команда, которая взяла спонсора - получает его сумму. И так далее. Таким образом все клубы получат спонсора, вопрос в разнице сумм." Т.е. спонсоры будут подписываться по принципу "кто первый - того и тапки"?
цитировать
04.03.2022 15:19
Bangladesh
НИХЕРА НЕ ПОНЯЛ КРОМЕ ОДНОГО, вы собираетесь со всех клубов брать деньги за постройку одинаково? Тогда скажу что ваши потуги относительно балансирования клубов ничем не увенчаются потому что в зависимости от лиг и чемпионатов посещаемость и цены на билеты значительно разные, реклама и спонсорство значительно разные а стоимость и так сказать "обслуживание" построек ОЛИНАКОВОЕ.. Даже если допустить, что мой Металлист-1925 разовьется до уровня середняка английской премьеры (подчеркиваю для критиканов ДОПУСТИТЬ) то он все равно не увеличит посещаемость и цены на билеты, а потому - обанкротится.
цитировать
04.03.2022 15:13
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти в свой аккаунт.
Войти в аккаунт
Забыли пароль? | Регистрация
Восстановление пароля
Регистрация
на указанный адрес придёт ссылка для подтверждения аккаунта логин от 5 до 14 символов, без спецсимволов имя до 14 символов
Ваша страна:
Нажимая на кнопку регистрации, вы соглашаетесь с правилами сайта и договором публичной оферты
Общество с ограниченной ответственностью «ВЕБ-КИБЕРНЕТИКА» Юридический адрес: 220100, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Кульман, 9, пом. №20, оф.1 Почтовый адрес: 220100, г. Минск, ул. Кульман, 9, оф. 519 УНП 192833490 Режим работы: Пн-Пт: 9:00-18:00
Время загрузки: 0.2726 ms
Запросов: 16