Дата написания 21.08.2021
Оценка номера
0 + -
Статья "5 тур Российской Премьер Лиги"

5 тур преподнес несколько довольно громких результатов. Уверенная победа Краснодара, Спартак терпит второе поражение подряд, Арсенал при новом тренере терпит самое громкое поражение в сезоне, Ростов набирает ход. Все это и немного больше в нашем сегодяшнем выпуске.

Уфа (Уфа) 0:5 Краснодар (Краснодар)
Российская Премьер Лига, 5 тур
Стадион Neftyanik посетило 10592 зрителей

В гости к одному из аутсайдеров чемпионата России, футбольному клубу Уфа приехал на сто процентов замативированный Краснодар. С первых минут встречи Краснодар прибал инициативу в игре в свои руки. Уже к двадцатой минуте встречи Маркус Берг оформил дубль и Краснодар уверенно повёл этот матч в нужном для себя русле. Ещё до перерыва Реми Кабелла сделал счёт в матче 3:0 в пользу гостей и Уфа потеряла даже призрачные шансы на то, чтобы отобрать очки у Краснодара. Второй стал продолжением первого. Краснодар атаковал, Уфа пыталась обороняться однако на шестедисятой минуте встречи Ари забил четвертый гол в ворота хозяев, а закончил разгром Уфы на 73 минуте встречи Вандерсон, установив окончательный счёт в матче, 5:0 уверенная победа Краснодара.

Спартак (Москва) 1:4 ЦСКА (Москва)
Стадион Otkrytie Arena посетило 31752 зрителей

Главное дерби страны, "Эль-Классико по русски", можно подобрать множество эпитетов к матчу между московскими ЦСКА и Спартаком. Однако в этот футбольный вечер на Открытие Арене произошёл коллапс одной из команд. С первых минут встречи ЦСКА завладел преимуществом и Спартак к сожелению для своих преданных фанатов прижался к своим воротам. С двенадцатой по деватнадцатую минуты первого тайма оформил дубль, Никола Влашич на двадцать восьмой минуте встречи сделал счёт 3:0 и команды ушли на перерыв под свист трибун. На второй тайм футболисты Спартака вышли максимально собраными, но всё на что их хватило это на шестьдесят седьмой минуте ударом Понсе отыграть один мяч, а завершил разгром Спартака на восемдесят седьмой минуте встречи Федор Чалов оформивший в этой встрече хет-трик. Итоговая победа ЦСКА со счётом 4:1, а Спартак проигрывает второй матч подряд.

Сочи (Сочи) 0:1 Крылья Советов (Самара)
Стадион Fisht Olympic Stadium посетило 18354 зрителей

На стадионе Фишт в этот вечер лидер первенства самарский клуб Крылья Советов приехал играть с середняком футбольным клубом Сочи из одноименного города. Крылья не потерпели в сезоне ни одного поражения и в графе пропущенные мячи так же имеют 0 баллов. Сочи же в 4 играх забил 7 голов и пропустил всего 2, так что можно сказать, что обе команды умеют играть в обороне и не стоило ждать града голов в этой встрече. И Сочи и Крылья Советов создавали раз за разом опасные моменты у ворот друг друга, однако игроки обороны обоих команд доказывали свой класс, и единственный гол в этой встрече был забит Дмитрием Кабутов после великолепной подачи Зиньковского с углового на двадцатой минуте встречи. Очередная победа Крыльев, очередная игра на ноль. Крылья с 15 очками возглавляют турнирную таблицу, Сочи остались на десятом месте и всё дальше отдаляются от еврокубковой зоны.

Нижний Новгород (Нижний Новгород) 0:1 Ростов (Ростов-на-Дону)
Стадион Nizhny Novgorod Stadium посетило 30324 зрителя

Несмотря на успехи в Лиге Конференций, победа в гостях над чешским клубом Фастав Жлин со счётом 2:0, в чемпионате России дебют у artwe007 получился феерическим - разгромное поражение от Крыльев Советов со счётом 5:0 после которого фанаты чуть не растерзали всех, начиная от Песьякова и заканчивая artwe007. Выгораживать на пресс-конференции себя или своих футболистов тренерский штаб Ростова не стал, лишь сказал, что будет проведена работа над ошибками, виновные будут наказаны. Так и случилось, в Нижний Новгород ростовчане приехали в приподнятом настроении и с явным намерением реабилитироваться за такое разгромное поражение в 4 туре чемпионате России. И если в первом тайме футболистам Нижнего Новгорода удавалось сдерживать атакующий порыв игроков Ростова. То вот во втором тайме Роман Еременко сначала пробил с дальней дистанции, мяч попал в руку защитника Нижнего Новгорода, Еременко сам подошёл бить пенальти и успешно его реализовал. В дальнейшем ситуация в игре не поменялась - Ростов владел инициативой, Нижний Новгород пытался контратаковать. Победа Ростова дала фанатам с берегов Дона призрачную надежду на то, что у команды закончилась черная полоса и клуб начнет подниматься по турнирной таблице ближе к зоне еврокубков. Нижнему Новгороду же хочется пожелать удачи, команда достаточно неплохо выступает, однако им не хватает игроков, которые могут использовать доставшиеся им шансы на сто процентов.