Дата написания 20.08.2021
Оценка номера
0 + -
Статья "4 тур Российской Премьер Лиги"

4 тур Российской Премьер Лиги принес множество сенсанционных результатов - первое поражение Спартака, очередное провальное выступление Рубина и Ростова и долгожданная победа Ротора, всё это в нашем сегодняшнем обзоре.

Спартак (Москва) 0:1 Краснодар (Краснодар)
Стадион Otkrytie Arena посетило 31752 зрителей

Четвертый тур в Российской Премьер Лиге стартовал матчем в Москве на стадионе Открытие Арена между Спартаком и Краснодаром. До этой встрече Спартак уверенно шёл в лидерах в турнирной таблице деля первую встречу с набравшими ход футболистами самарских Крыльев Советов. Несмотря на то, что Спартак выбрал на эту встречу предельно атакующий состав, фортуна явно оказалась в этот вечер на стороне гостей. Краснодару не только удалось запереть москвичей на своей половине поля, но и полностью прибрать нити игры в свои руки. За всю игру Спартак не нанес ни одного удара по воротам Сафонова, в свою очередь гости часто проверяли на прочность оборону и голкипера красно-белых. Один из таких моментов удалось реализовать Маркусу Бергу, гол которого нанес Спартаку первое поражение в чемпионате России и в дальнейшем именно его гол приведет к череде неудач, но об этом мы расскажем немного позже, а пока что 1:0 и Краснодар увозит из Москвы очень важные 3 очка.

Ротор (Волгоград) 2:0 Уфа (Уфа)
Стадион Volgograd Arena посетило 31898 зрителей

Во втором матче четвертого тура встречались два аутсайдера РПЛ. И если волгоградский Ротор ещё только наискивает свою игру и пытается превыкнуть к реалиям элитного дивизиона российского футбола, то вот от крепкого середняка чемпионата, футбольного клуба Уфа мало кто ожидал настолько скромных результатов и того, что команда в этом сезоне будет бороться за выживание. Ротор на правах хозяев забрал с первых минут матча инициативу в свои руки. Волгоградцы владели мячом, создавали опасные моменты, однако реализовать их смогла только лишь под занавес матча. Наевшаяся оборона уфимцев не выдержала и героем встречи стал Камил Мулин оформивший дубль на 80 и 81 минуте встречи. Первая победа Ротора и у болельщиков из Волгограда появилась призрачная надежда на то, что у их команды появилась надежда в сохранении прописки в элитном дивизионе.

Зенит (Санкт-Петербург) 2:1 Арсенал (Тула)
Стадион Gazprom Arena посетило 47694 зрителей

Явный фаворит первенства России по футболу, Зенит, доказал, что даже имея самый дорогой состав в лиге можно искать свою игру очень долго. Арсенал же напротив в этом сезоне показывает то, что не имея звездного подбора игроков можно на равных соревноваться с грандами российского футбола. Если туляки и проигрывают в этом сезоне, то делают это с чувством собственного достоинства, так случилось и в матче проходившем на красавце стадионе Газпром Арена в Санкт-Петербурге. Уже с первых минут встречи Арсенал стал навязывать Зениту агрессивный футбол, и к разочаровнию местной публики именно туляки открыли счёт в этой встрече. На 5 минуте матча Сергей Ткачев нанес точный и сделал счёт 1:0 в пользу в гостей. Однако ещё до перерыва точные удары Александра Ерохина и Артема Дзюбы вывели Зенит вперёд. Хозяевам удалось сохранить победный счёт в матче, однако явного преимущества в этой встрече у Зенита, несмотря на разницу в классе не было. Очередная волевая победа Зенита и очередное достойное поражение Арсенала, который не по праву занимает место в конце турнирной таблицы.

Крылья Советов (Самара) 5:0 Ростов (Ростов)
Стадион Solidarnost-Arena посетило 31444 зрителей

В гости к дерзкому дебютанту из Самары приехал довольно стабильный в прошлом сезоне Ростов. Во втором сезоне команда лишилась своего главного тренера и управление клубом взял в свои руки тренерский штаб во главе с Валерием Карпиным однако клуб возглавил artwe007 и после победы в Лиге Конференций над чешским Фастав Жлин в гостях болельщики команды искренне поверили, что у команды закончилась чёрная полоса, однако матч с Крыльями Советов расставил всё на свои места. Уже в первом тайме благодаря точным ударам Сервелли, Зиньковского и дважды Ивана Сергеева самарским футболистам удалось уйти на перерыв ведя в матче со счётом 4:0. Закончил во втором тайме разгром Ростова оформивший на 51 минуте матча хет-трик Иван Сергеев. Очередная уверенная победа самарских футболистов и по окончании тура именно Крылья Советов со сто процентным результатом возглавляют турнирную таблицу РПЛ благодаря осечке Спартака, Ростов же никак не может одержать первую победу в РПЛ и падение клуба на дно турнирной таблицы продолжается.

Локомотив (Москва) 3:2 Енисей (Красноярск)
Стадион RZD Arena посетило 19124 зрителя

Локомотив так же как и Зенит никак не может найти свою игру против соперников, которые намного слабее него и уровнем и классом подбора игроков. Несмотря на то, что Енисей сумел в межсезонье подписать в аренду довольно неплохих игроков практически в каждую линию, команда пока что ищет свою игру, и она должна к ней прийти. Уже на первой минуте встрече португалец Эдер открыл счёт в этой встрече. Спустя 20 минут Антон Миранчук удвоил преимущество столичной команды, однако ещё до конца первого тайма гостям за счёт индивидуального мастерства своего нападающего Ингало, оформившего в этой встрече дубль удалось уйти на перерыв при равном счёте 2:2. После такой неожиданной аплеухи от новичка Локомотив ещё долго не мог прийти в себя и лишь за 15 минут до конца встречи Зе Луиш забил третий гол в ворота Енисея установив окончательный счёт в матче. 3:2 победа Локомотива, но как и футболистам Зенита им есть над чем задуматься и о чем разобраться тренерскому составу команды.