Дата написания 14.08.2021
Оценка номера
0 + -
Статья "3 тур Российской Премьер Лиги и Еврокубки для России"

Первая победа Рубина, Ростов, Ротор и Уфа продолжают падение, Спартак и Крылья Советов одерживают очередные победы, первая еврокубковая победа Ростова в истории - всё что случилось в третьем туре российской премьер лиги и как российские клубы стартовали в Еврокубках во втором сезоне на проекте в нашем сегодняшнем выпуске.

Российская Премьер Лига, 3 тур
Спартак (Москва) 2:0 Ротор (Волгоград)

Стадион Otkrytie Arena посетило 31752 зрителей

На стадионе Открытие Арена столичный Спартак принимал аутсайдера первенства, волгоградский Ротор. Перед этой встречей Ротор основательно обосновался на последней строчке турнирной таблицы - 0 очков, 0 побед, 0 забитых голов, у Спартака же наоборот сто процентная статистика - 2 игры, 2 победы и 0 пропущенных голов. Ротор приехал с явным намерением привести домой хотя бы одно очко, но класс игроков Спартака в этой встрече проявился во всей красе. С первых минут Спартак завладел преимуществом. Спартак выставил на эту игру максимально атакующий состав - в атаке играли сразу три спартаковских нападающих - Соболев, Ларссон и Понсе составили трио нападающих которым помогали Маслов с позиции левого вингера и Айртон с позиции правого вингера. Такой подход к игре со стороны хозяев поля привел к тому, что им удавалось вскрывать легко оборону Ротора и Александр Соболев оформив в этой встрече дубль принес своей команде уверенную победу и три очка в этой встрече. Победа Спартака 2:0 и столичный коллектив продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу РПЛ.

Арсенал (Тула) 1:2 ЦСКА (Москва)
Стадион Arsenal посетило 13470 зрителей

Арсеналу с начала сезона не повезло с календарём. После проходной игры с Ротором, которую Арсенал прошёл легким темпом, в календаре тульчан значились Зенит, ЦСКА, Локомотив - поиздевались над командой составители календаря РПЛ. Несмотря на преимущество в классе, Арсенал дал серьёзный бой одному из претендентов на медали первенства. В первом тайме счёт усилиями Фёдора Чалова армейцам удалось открыть счёт, однако спустя 20 минут Эммануэль Франсуа сравнял счёт и матч начался с чистого листа. Однако общий класс игроков армейцев дал о себе знать, и во втором тайме благодаря индивидуальному мастерству Влашича ЦСКА смог забить второй матч и одержать довольно нелёгкую победу над Арсеналом со счётом 2:1, второе поражение туляков подряд, посмотрим как artwe007 удастся настроить команду на матч с Зенитом.

Енисей (Красноярск) 0:1 Зенит (Санкт-Петербург)
Стадион Centralny посетило 10500 зрителей

Зенит неудачно начавший турнир явно начинает понемногу набирать обороты. От Енисея же ничего серьёзного не ждали, однако несмотря на это команда из Красноярска явно набрала хороший ход, отнимая очки у явных фаворитов и понемногу становясь грозой авторитетов. Всю встречу оба коллектива старались играть в контратакующий состав однако игроки обороны обоих клубов в этой встрече явно были на высоте, однако и в этой встрече сказалось индивидуальное мастерство отдельных футболистов. Сердар Азмун под самый занавес встречи смог нанести отличный удар с которым голкипер Енисея не смог справиться. Снова тяжелая игра для прошлогодних чемпионов в матче с одной из команд, которая поднялась из ФНЛ в РПЛ. Как проявит себя на фоне такой игры Зенит в Еврокубках ? - Скоро узнаем.

Крылья Советов (Самара) 5:0 Нижний Новгород (Нижний Новгород)
Стадион Solidarnost-Arena посетило 31444 зрителя

В одном из последних матчах 3 тура российской премьер лиги состаялось волжское дерби. В Самаре встретились Крылья Советов и футбольный клуб Нижний Новгород. Оба дебютанта довольно неплохо начали сезон - Нижний Новгород закрепился в середине турнирной таблицы, а вот самарский коллектив напару с московским Спартаком возглавили турнирную таблицу. От гостей явно ждали того, что они дадут серьёзный бой самарской команде, однако Крылья смогли решить иход матча за первые 26 минут встречи. Дубль Сергеева и гол Кабутова отправил команды на перерыв при счёте 3:0 в пользу Крыльев. Во втором тайме разгром Нижнего Новгорода завершили Сарвели и оформивший хет-трик в этой встрече Сергеев. 5:0 победа Крыльев Советов и погоня за Спартаком продолжается.

Локомотив (Москва) 3:0 Торпедо (Москва)
Стадион RZD Arena посетило 19124 зрителя

Ещё один дебютант российской премьер лиги, который успел нашуметь на старте нынешнего сезона, не смог сдержать напор одного из флагманов российского футбола. Даже несмотря на то, что в первом тайме была достаточно равная борьба, быстрый гол Антона Миранчука смог предопределить исход данного противостояния. Локомотив старался прибрать нити игры в свои руки, Торпедо же играло на контратаках пытаясь выравнять игру, и в первом тайме им удавалось сдержать атакующий напор Локомотива. Однока исход встречи определил второй тайм, Антон Миранчук на 60 минуте встречи забил второй мяч в этой встречи, но окончательный счёт в конце встречи установил Эдер. 3:0 уверенная победа Локомотива, который идёт в еврокубковой зоне и постарается дать бой за золотые медали чемпионата Крыльям и Спартаку.

Лига Конференций - 2 сезон, 2 отборочный раунд, 1 матч
Застав Жлин (Чехия) 0:2 Ростов (Россия)
Стадион Stadion Letná посетило 4016 зрителей

11 августа теперь войдёт в истории ростовской футбольной команды. 10 августа 2021 года команду возглавил бывший тренер тульского Арсенала artwe007 и в первой же встрече он стартовал в еврокубках. Хотя и предпологалось, что чешский чемпионат слабее уровнем нежели российский - в еврокубках даже самые нефутбольные страны готовы дать бой грандам. Ну а примеры Исландии на последних чемпионатах Европы - косвенное тому подтверждение. Однако в этой встрече все произошло как никогда лучше для футбольного клуба Ростов. Оба клуба выбрали атакующую тактику на эту встречу, оба клуба довольно неплохо использовали свой атакующий потенциал. В самом начале встречи счёт открыл Полоз. После этого на двадцать минут чешские футболисты переняли преимущество у ростовчан, однако гостям удалось выравнять ход встречи и на перерыв команды ушли при удобном для российского клуба счёте. Второй тайм прошёл в упорной борьбе, однако в конце встречи второй мяч в ворота Фастава забил вышедший на замену Понтус Алмквист. Победа Ростова, первые еврокубковые очки Ростова в истории, первые еврокубковые очки для России в сезоне. Удачный дебют для Ростова в Еврокубках и хороший задел для выхода в следующую стадию Лиги Конференций.

До скорых встреч на российских полях - да начнётся турнир!
С Уважением, artwe007, любите футбол в себе - а не себя в футболе!