Оценка номера
0 + -
Статья "2 тур Российской Премьер Лиги"

Обзор второго тура Российской Премьер Лиги

Ротор и Сочи плывут на дне турнирной таблицы, безпросветно теряя очки в матчах, где могли бы их взять. Урал и Крылья Советов сенсационно взлетели в тройку лидеров, а Зенит и ЦСКА находятся за десяткой в турнирной таблице чемпионата Российской Премьер Лиги.  Подробнее обо всём в нашем сегодняшнем выпуске.

Ротор (Волгоград) 0:3 Урал (Екатеринбург)
Стадион «Volgograd Arena» посетило 31898 зрителей

Два матча в Волгограде закончились с одинаковым счётом. Но если в первом матче волжане даже не вышли на поле, состав команды был не укомплектован полностью и команде с берегов Волги в матче с тульским Арсеналом было засчитано техническое поражение, то на матч с Уралом волгоградцы уже вышли в полной боевой готовности, однако даже несмотря на это, у них не было шансов в этой игре. Как Уралу удалось вырваться в одни из лидеров после двух туров ? Все предельно просто - в первом туре были в гостях обыграны Сочи со счётом 1:0, сейчас же благодаря дублю Эрика Бикфалви и голу Андрея Панюкова все так же в гостях был разгромлен Ротор, как итог, Урал занял вторую строчку первенства, Ротор же с разницей голов 0:6, с 0 очков в копилке обосновался на последней строчке в турнирной таблице первенства. В третьем туре Урал снова едет в гости, на этот раз в Краснодар к одноименному клубу, а вот Ротор ждёт проверка боем с лидером - в Москве волгоградцы сыграют против Спартака.

Сочи (Сочи) 0:1 Спартак (Москва)
Стадион «Fisht Olympic Stadium» посетило 0 зрителей

Во втором туре у футбольного клуба Сочи был серьёзный противник - в гости на стадион Фишт приехал лидер нынешнего первенства, московский Спартак, который в первом туре не оставил камня на камне от футбольного клуба Ростов, разгромив их со счётом 5:0. Сочинский клуб же в матче открытия проиграл дома екатеринбургскому клубу Урал и явно хотел реабилитироваться перед своими болельщиками за то досадное поражение, однако планам менеджера Vlad не дано было сбыться. Несмотря на то, что менеджер хозяев отсутствовал на поле, его футболисты активно провели встречу - сочинцы больше били по воротам Максименко, больше владели мячом, имели больше моментов в этой встрече, однако личное мастерство и сыгранность состава игроков московского Спартака сыграли злую шутку с командой из Сочи. Очередная контратака проведенная спартаковцами на 80 минуте встрече превела к голу Александра Соболева. Спартак набрал очередные 3 очка и укрепил своё лидерство в турнирной таблице. Сочи же после двух туров обосновались на 15 строчке в турнирной таблице опережая волгоградский Ротор лишь по разнице забитых и пропущенных голов. Что делать и кто виноват в падении Сочи ? Ответ может дать только Vlad.

Арсенал (Тула) 0:2 Краснодар (Краснодар)
Стадион «Arsenal» посетило 13470 зрителей

Очень сложный календарь выпал в этом сезоне на стартовом отрезке футболистам тульского Арсенала. Несмотря на то, что в первом туре тулякам удалось забрать в Волгограде лёгкие 3 очка, дальнейший календарь не сулит "Оружейникам" ничего хорошего - домашняя игра с Краснодаром стало ярким тому подтверждением. Несмотря на то, что Арсенал не давал оперативного простора гостям, на итоговом результате сказался личный класс футболистов Краснодара. Арсенал пытался навязать атакующий стиль игры Краснодаре и практически им удавалось играть с гостями на равных. Первый тайм Арсенал выстоял, однако решающим моментом в игре стал гол забитый Рене Кабелой на 47 минуте встречи - прошло всего лишь две минуты от стартового свистка второго тайма, а Краснодар уже сумел открыть счёт в этой встрече. Туляки не смогли оправиться от такой оплеухи и сели к своим воротам. Менеджер хозяев artwe007 пытался выровнять игру заменами и изменеями тактическими перестановками, однако сказался класс футболистов Краснодара и туляки в середине второго тайма пропустили второй мяч, который организовал в ворота хозяев Маркус Берг. Поражение дома со счётом 2:0 отбросило туляков на 8 строчку в Российской Премьер Лиге, Краснодар же наоборот после этого матча поднялся на 4 место в турнирной таблице. В 3 туре первенства Арсенал дома примет московский ЦСКА, Краснодар же дома примет Урал.

Енисей (Красноярск) 2:1 ЦСКА (Москва)
Стадион «Centralny» посетило 10500 зрителей

Интересная команда сформировалась в Красноярске - в аренду в клуб пришли такие игроки как Алессандро Пиззари, Андреа Ранокио, Раджа Наинголлан, Одион Ингало которые играли против ЦСКА в стартовом составе. Так же состав красноярского клуба пополнил Дарл Карлоу, голкипер который на данный момент находится в резерве. ЦСКА же достаточно блекло провел эту трансферную компанию, не усилив свой состав, хотя на данный момент у них один из сильнейших составов в РПЛ.
В этой встрече красноярцы максимально насытили центр поля сыграв с 6 полузащитниками и в схему с 3 защитниками. Московский ЦСКА выбрал на эту встречу стандартную для себя стандартную схему 4-5-1 и несмотря на то, что у гостей более сыгранный и именитый состав, личное мастерство центрфорварда Ингало позволило Енисею забрать в этой встрече 3 очка и нанести сенсационное поражение армейцам. Все, на что в этой встрече хватило столичную команду, усилиями Николы Влашича отыграть один мяч. Как итог сенсационная победа красноярского Енисея, победа которого подняла клуб на 5 строчку в турнирной таблице. ЦСКА набрав в первых двух турах набрал всего 1 очко и на данный момент находится на 11 позиции в турнирной таблице Российской Премьер Лиги.

Рубин (Казань) 1:0 Нижний Новгород (Нижний Новгород)
Стадион «Ak Bars Arena» посетило 31766 зрителей

Несмотря на то, что казанский клуб в первом туре сенсационно проиграл самарским Крыльям Советов, а Нижний Новгород уверенно разобрался с Уфой со счётом 3:0 одержав победу, во встрече с нижегородским коллективом именно футболисты Рубина явными фаворитами встречи. Рубин всё ещё находится в поисках менеджера, пока его нет заправляет всем в команде Леонид Слутцкий. Главный тренер команды выбрал на эту встречу атакующий состав призывая к высокому прессингу. Именно такое тактическое построение и мастерство и сыгранность футболистов позволило казанскому коллективу контролировать ход встречи. Нижегородским футболистам лишь изредка по ходу встречи удавалось убежать в быструю контратаку и такая игра не смогла принести очков команде с берегов Волги. Очевидное поражение Нижнего Новгорода, и в матче 3 тура они сразятся в "Волжском дерби" с самарскими Крыльями Советов, казанский Рубин на своём поле примет футбольный клуб Ростов.

Локомотив (Москва) 1:0 Зенит (Санкт-Петербург)
Стадион «RZD Arena» посетило 19124 зрителей

В прошлом туре оба клуба не смогли победить - Зенит довольствовался ничьёй с дебютантом РПЛ московским Торпедо, Локомотив в дерби с ЦСКА сыграл в нулевую ничью и после первого тура оба коллектива подошли в одинаковой турнирной ситуации, но если в случае с Локомотивом можно было сказать, что команда заработало одно очко, то в случае с Зенитом стоит говорить, что команда потеряла два и явно хотела реабилитироваться за то досадное недорозумение первого тура чемпионата РПЛ.
Однако в этой встрече случилось непредсказуемое - Локомотив решил играть с Зенитом ровно так же, как неделю назад с питерцами играли футболисты московского Торпедо. Хозяева заперли гостей на своей половине поля, организовав тотальный пресинг для футболистов Зенита как только они получали мяч, что стало явным сюрпризом для футболистов Зенита. Преимущество во владении мячом, тотальный прессинг от Локомотива позволил футболистам под управлением vlad05 полностью взять нити игры в свои руки, результатом чего стала уверенная победа «Железнодорожников» за счёт гола забитого на 46 минуте встречи Фёдора Смолова. Уверенная победа над одним из флагманов российского футбола позволила Локомотиву подняться на 6 строчку в турнирной таблице чемпионата России, Зенит же после второго тура занимает непревычное для себя 10 место и команде из Санкт-Петербурга придётся явно что-то менять по ходу сезона, если они хотят и в этом сезоне претендовать на золотые медали первенства.

Крылья Советов (Самара) 2:0 Торпедо (Москва)
Стадион «Solidarnost-Arena» посетило 31444 зрителей

В заключительном матче второго тура Российской Премьер Лиги встречались самарские Крылья Советов и московское Торпедо. Оба клуба ещё в прошлом году выступали в Футбольной Национальной Лиги и смогли пробиться в РПЛ. В этом сезоне оба клуба набрали неплохой ход - Торпедо дома сыграло в нулевую ничью с Зенитом, что уже можно считать довольно неплохим достижением, Крылья Советов в первом туре смогли в гостях обыграть казанский Рубин. В общем матч соперников хорошо знающих друг друга обещал быть захватывающим и весьма интересным.
Однако как не пытались гости навязать самарским футболистам свою игру, нити игры в свои руки со стартового свистка взяли именно футболисты Крыльев. Уже на 5 минуте встречи Сервелли открыл счёт в матче и Торпедовцы ушли в глухую оборону.
Второй тайм прошёл в контексте первого - Крылья атаковали пытаясь удвоить преимущество, Торпедо оборонялось пытаясь выстроить игру на контратаках. Такая игра привела к тому, что на 85 минуте встречи Максим Канунников установил окончательный счёт в матче - 2:0 уверенная победа самарской команды и подопечные Hardcore Is Me уверенно замыкают тройку лидеров чемпионата Российской Премьер Лиги.

До скорых встреч на российских полях - да начнётся турнир!
С Уважением, artwe007, любите футбол в себе - а не себя в футболе!