Дата написания 03.08.2021
Оценка номера
0 + -
Статья "1 тур Российской Премьер Лиги"

Сегодня вечером стартовала Российская Премьер Лига и уже есть несколько результатов, которые могут по прошествии прошлого сезона в нынешнем принести много интересных будущих событий, но обо всём подробнее.

Ротор (Волгоград) 0:3 Арсенал (Тула)
Волгоград Арена

Стартовала Российская Премьер в Волгограде на одноименном красавце стадионе постороенном не так давно к мундиалю, который проходил в России. К сожелению, зрителям, которые приобрели билеты на игру вернули их полную стоимость, а Арсенал получил самые лёгкие три очка под управлением менеджера artwe007. Ротор, под управлением Khvost не явились на игру и им было засчитано техническое поражение со счётом 3:0. Старт РПЛ был украшен первой игрой, которая так и не состоялась.

Спартак (Москва) 5:0 Ростов (Ростов-на-Дону)
Открытие Арена

Вторым в Чемпионате России стартовала пара Спартак-Ростов. В прошлом сезоне оба клуба боролись за медали первенства и Лигу Чемпионов, Спартаку повезло больше, но и ростовчане добились неплохих результатов.
Оба клуба выставили на этот матч атакующий состав по схеме 4-3-3 и это принесло свои плоды. С первых минут Ларссон уже имел неплохой минут - Алекс Крал на скорости прошёл центр поля и выдал идеальную передачу на Джордана Ларссона, швед великолепно пробил, но Сергей Песьяков спас ростовчан в этой ситуации, однако на этом проблемы для обороны гостей не закончились. Спустя всего несколько минут Ларссон открыл счёт в этой встрече. Роман Зобнин подал угловой, Песьяков вышел на мяч но вместо того, чтобы забрать мяч решил сыграть кулаками и сыграл точно на Ларссона который сыграв в одно касание закатил мяч уже в пустые ворота гостей. Счёт открыт. После забитого гола команды окончательно забыли про центр поля и моменты у ворот Максименко и Песьякова стали появляться с завидной регулярностью, но и оборона и голкиперы обоих команд справлялись с такой мощной нагрузкой на них. Однако судьбу встречи решила вторая ошибка страж ворот Ростова. Снова угловой, снова подача Зобнина и снова ошибка Песьякова, которую на этот раз подкараулил Соболев и сделал счёт в этой встрече 2:0 в пользу Спартака.  После второго пропущенного гола оборона гостей посыпалась и уже спустя всего 3 минуты Ларссон дальним ударом оформил дубль и довёл счёт в матче до 3:0. Спустя всего минуту двухходовка в исполнении Крала и Соболева привела к четвертому голу в ворота Ростова. Ну а завершил разгром гостей всё тот же Соболев на 67 минуте замкнувший головой подачу с углового Романа Зобнина. Хет-трик Соболева и разгромная победа Спартака уже в первом туре РПЛ со счётом 5:0.

Сочи (Сочи) 0:1 Урал (Екатеринбург)
Арена Фишт

В третьем матче 1 тура Российской Премьер Лиги футбольный клуб Сочи на Арене Фишт принимал екатеренбургский Урал. Оба клуба выбрали тактику игры с одним ярко выраженным центрфорвардом, однако Урал решил сыграть по схеме 3-6-1 максимально насытив центр поля, а вот хозяева встречи выбрали схему 4-5-1. В общем то вся игра так и проходила в борьбе за центр поля, обе команды старались навязать борьбу за контроль именно там и делали выпады до гола, как и предрекали многие прогнозисты перед началом этой встречи.
      Первый тайм так и закончился безголевой ничьей и команды ушли на перерыв. После перерыва Урал начал более ярко и их усилия на 49 минуте встречи привели к тому, что единственный забитый Подберёзкиным с передачи Микшича стал победным и единственным в этой встрече. После этого гола Урал контролировал ход встречи и смог довести его для победного для себя результата. Урал увозит с Юга России 3 очка.

Нижний Новгород (Нижний Новгород) 3:0 Уфа (Уфа)
Арена Нижний Новгород

Дебютант Российской Премьер Лиги футбольный клуб Нижний Новгород принимал на своем поле середняка РПЛ футбольный клуб Уфа. Оба клуба выбрали явно атакующую манеру игры по схеме 4-3-3, однако с Уфой сыграло злую шутку тот факт, что перед началом встречи они были слишком самоуверены в себе. Уже на второй минуте встречи "Горожане" заработали угловой, Шарипов закрутил мяч в сторону ворот, голкипер гостей выбил мяч, однако Мамба выйграл борьбу за отскок и вколотил мяч в пустые ворота уфимцев. Счёт становится 1:0. Дальше игра пошла как на качелях, обе команды стремились забить гол и повернуть ход встречи в свою сторону, однако сделать этого до перерыва больше никому не удалось и команды ушли на перерыв со счётом 1:0 в пользу Нижнего Новгорода.
      Второй тайм стал продолжением первого - обе команды не замечая центра поля атаковали ворота соперников, однако в этой перестрелке более удачливыми оказались хозяева поля. На 55 минуте встречи Мамба после передачи Малярова оформил дубль сделав счёт в матче 2:0, а на 60 минуте Павел Комолов великолепно пробив со штрафного установил окончательный счёт в матче. 3:0 великолепная победа ФК НН.

Рубин (Казань) 0:1 Крылья Советов (Самара)
Казань Арена

Очередное интересное противостояние ожидало нас в Казани, где довольно крепкий Рубин принимал на своем поле дебютанта Премьер Лига, самарские Крылья Советов. Несмотря на то, что оба клуба имеют прекрасный подбор атакующих специалистов в своих составах, игра получилась довольно скудной на опасные моменты, а один имеющийся голевой момент удалось привести в гол именно команде с берегов Волги. Египтянин Сафа Хади великолепно навесил со штрафного в район одиннадцати метровой отметки, где верховую борьбу у защитников Рубина выйграл Владислав Сарвели, головой замкнув подачу Хади и тем самым забив победный гол своей команды. Очередная, но не последняя сенсация от команды пробившейся из ФНЛ в Российскую Премьер Лигу.

Торпедо (Москва) 0:0 Зенит (Санкт-Петербург)
Спортивный городок Лужники

Несмотря на то, что стадион им. Эдуарда Стрельцова вполне подходит под критерии Российской Премьер Лиги, свои домашние встречи автозаводцы вынуждены проводить на спортивном городке Лужники, и в первом же туре была для московского Торпедо проверка на прочность, ведь к ним в гости пожаловали прошлогодние чемпионы России, питерский Зенит. Несмотря на то, что гости выставили очень интересный состав с двумя центральными защитники и сразу с тремя игроками в нападении и двумя атакующими полузащитниками, хозяевам поля удалось нейтрализовать атакующий наплыв лидера прошлого сезона. В шутку ли сказать, но Зениту за 90 минут удалось лишь один раз ударить по воротам московского Торпедо и этот удар не нес максимальной угрозы воротам Довбни. Столичные футболисты то же были скудны на опасные моменты, однако и сами футболисты и тренерский штаб команды должны быть вполне довольны результатами встречи. Нулевая ничья и Зенит явно расчитывавший на победу в этой встрече увозит из Москвы лишь одно очко, в то время как Торпедо явно приобрело его, а не потеряло два.